Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2020/2021.

PRACTICUM UN CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA - 603109

Curso Académico 2020-21

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -
ARTES PLÁSTICAS - - -
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -CRISTINA BAEZA LOPEZ
JUAN LUIS PEÑALOZA FIGUEROA
EDUCACIÓN FÍSICA - - -
FILOSOFÍA - - -
FOL - - -
FRANCÉS - - -
FÍSICA Y QUÍMICA - - -IRENE POLO SANCHEZ
MARIA BELEN RODRIGUEZ DE FONSECA
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -CARLOS JAVIER SANZ DIAZ
FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
JOSE ANTONIO MONTERO JIMENEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -MARIA DEL PILAR CARCELLER CERVIÑO
OSCAR RECIO MORALES
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
INFORMÁTICA - - -
INGLÉS - - -
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -
MATEMÁTICAS - - -
MÚSICA - - -DESIREE GARCIA GIL


Supervisión
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -MIRIAM LLAMAS UBIETO
ARTES PLÁSTICAS - - -ANA CEBRIAN MARTINEZ
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
JULIO ROMERO RODRIGUEZ
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
NOEMI AVILA VALDES
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
BLANCA ANA GARCIA YELO
ELENA GARCIA BUITRAGO
EUGENIA GARCIA GARCIA
JESUS MARIA LOPEZ REDONDO
JUAN GABRIEL MORCILLO ORTEGA
MARIA SOLEDAD DOMINGO MARTINEZ
MARINA MAGAÑA RAMOS
RAFAEL MIGUEL MAROTO GAMERO
RICARDO DEL TORO MELLADO
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -DANIEL SANTIN GONZALEZ
ELENA GALLEGO ABAROA
ELVIRA CONGOSTO LUNA
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
ESTRELLA TRINCADO AZNAR
ISABEL DÍEZ VIAL
JOSE ANTONIO MEDINA MELON
MARIA ELENA URQUIA GRANDE
MIGUEL ANGEL VILLACORTA HERNANDEZ
MONICA CARMEN GARCIA-OCHOA MAYOR
RAQUEL PEREZ ESTEBANEZ
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
CARLOS ALBERTO AVILES VILLARROEL
ELENA RAMIREZ RICO
GERMAN RUIZ TENDERO
IRENE RAMON OTERO
JORGE AGUSTIN ZAPATERO AYUSO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
MARIA JULIA BLANDEZ ANGEL
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
YAIZA ADELA CORDERO RODRIGUEZ
FILOSOFÍA - - -
FOL - - -CAROLINA FERNANDEZ-SALINERO MIGUEL
DAVID REYERO GARCIA
GEMMA MARIA SOBRINO GONZALEZ
GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
LUIS AYMA GONZALEZ
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LOURDES GAGO GARCIA
MARIA LUISA CALATAYUD ESTRADA
MARIA TEBELIA HUERTAS BARTOLOME
PATRICIA VILLAMOR MANERO
FRANCÉS - - -MARGARITA PANIAGUA SANCHEZ
MARIA DE LOS ANGELES CANO CAMBRONERO
MARIA FUENCISLA CAÑAS GALVEZ
PETRA DUMITRU DUMITRU
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANA ISABEL BARCENA MARTIN
ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
BELEN FERNANDEZ SANCHEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
FRANCISCO MONROY MUÑOZ
JUAN PEÑA MARTINEZ
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
PATRICIA PALOMO PANIAGUA
PATRICIO GOMEZ LESARRI
PEDRO JUAN SANCHEZ GOMEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
ANTONIO MANUEL GUERRA ZABALLOS
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
CARLOS NIETO SANCHEZ
DAVID ALONSO GARCIA
ESTHER JIMENEZ PABLO
GONZALO MADRAZO GARCIA LOMANA
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL CRESPO CASTELLANOS
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
ROBERTO DIEZ PISONERO
INFORMÁTICA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
GINÉS CARRASCAL DE LAS HERAS
GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
SONIA ESTEVEZ MARTIN
INGLÉS - - -ANNA JUTTA STEELE BRIX
AOIFE KATHLEEN AHERN
BEATRIZ PILAR LOPEZ MEDINA
Esteban Francisco López Medina
JAIME GARCIA SOLANA
KATHERINE SARA SMITH SOUTER
LILIANA ILIE
MARIA CORDOBA GOMEZ
MILAGROS GONZALEZ MARTIN
RAUL JIMENEZ VILCHES
SANTIAGO BAUTISTA MARTIN
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ALICIA HERNANDO VELASCO
ANA ESTRADE SANCHEZ
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
BEGOÑA A. REGUEIRO SALGADO
CRISTINA MIGALLON GALLEGO
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
FELIX VILLALBA MARTINEZ
ISABEL GARCIA PAREJO
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
MARIA DE LOS ANGELES CANO CAMBRONERO
MARIA DEL PILAR GARCIA CARCEDO
MARIA TERESA MATEO GIRONA
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -EUGENIO ROANES LOZANO
FRANCISCO A. GONZALEZ REDONDO
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
MARIA ISABEL RODRIGUEZ CARTAGENA
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
MIGUEL ANGEL BAEZA ALBA
MIRIAM MENDEZ COCA
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
AMALIA CASAS MAS
ANELIA IVANOVA IOTOVA
ARÁNTZAZU CAMPOLLO URKITZA
CARLOS LAGE GOMEZ
CAROLINA BONASTRE VALLES
DESIREE GARCIA GIL
ELENA ESTEBAN MUÑOZ
EMILIA ANGELES CAMPAYO MUÑOZ
GABRIEL ENRIQUE RUSINEK MILNER
JULIO GARCIA SANZ
LAURA CUERVO CALVO
LUIS MARIA NOAIN CALABUIG
MARIA DE LAS VIÑAS JIMENO GOMEZ
PRESENTACION RIOS VALLEJO
ROBERTO CREMADES ANDREU