Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2020/2021.

PRACTICUM UN CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA - 603109

Curso Académico 2020-21

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ARTES PLÁSTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
CLÁSICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ANTONIO ESPIGARES PINILLA
ANTONIO LOPEZ FONSECA
FRANCISCO GARCIA JURADO
JOSE DAVID CASTRO DE CASTRO
JOSE MIGUEL BAÑOS BAÑOS
MARIA ISABEL VELAZQUEZ SORIANO
MARIA JOSE MUÑOZ JIMENEZ
MARIA LUISA DEL BARRIO VEGA
MARIA TERESA CALLEJAS BERDONES
PATRICIA CAÑIZARES FERRIZ
VICENTE CRISTOBAL LOPEZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ELENA GALLEGO ABAROA
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
JOSE ANTONIO MEDINA MELON
JUAN LUIS PEÑALOZA FIGUEROA
EDUCACIÓN FÍSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FILOSOFÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FOL - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FRANCÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ANA IRENE URBIETA QUIROGA
DAVID MAESTRE VAREA
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
JOSEFA ISASI MARIN
MARIA VARELA DEL ARCO
PALOMA FERNANDEZ SANCHEZ
PATRICIA MARCELA DE LA PRESA MUÑOZ DE TORO
ROCIO RANCHAL SANCHEZ
SANTIAGO HERRERO DOMINGUEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
CARLOS JAVIER SANZ DIAZ
JOSE ANTONIO MONTERO JIMENEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INFORMÁTICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INGLÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ITALIANO - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
LENGUA Y LITERATURA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MATEMÁTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MÚSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ


Supervisión
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -IRENA SZUMLAKOWSKI MORODO
ISABEL GARCIA ADANEZ
MIRIAM LLAMAS UBIETO
PALOMA SANCHEZ HERNANDEZ
ARTES PLÁSTICAS - - -ANA CEBRIAN MARTINEZ
DANIEL ZAPATERO GUILLEN
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
JULIO ROMERO RODRIGUEZ
MANUEL HERNANDEZ BELVER
MARIA DEL CARMEN MORENO SAEZ
MARIA TERESA GUTIERREZ PARRAGA
MARTA GARCIA CANO
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
PEDRO JAVIER ALBAR MANSOA
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ALEJANDRA GARCIA FRANK
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
BLANCA ANA GARCIA YELO
CRISTINA MARTIN MORENO
EUGENIA GARCIA GARCIA
IGNACIO LUCIANO QUINTANILLA NAVARRO
JESUS PALA PAUL
LAURA DOMINGO MARTINEZ
LAURA GONZALEZ ACEBRON
LUCIA ARREGUI GARCIA-ROVES
LUIS ALFREDO BARATAS DIAZ
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA DEL PILAR ANDONAEGUI MORENO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA SOLEDAD DOMINGO MARTINEZ
MARINA MAGAÑA RAMOS
PILAR CALVO DE PABLO
RAFAEL MIGUEL MAROTO GAMERO
RICARDO DEL TORO MELLADO
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -ISABEL DÍEZ VIAL
MONICA CARMEN GARCIA-OCHOA MAYOR
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
CARLOS ALBERTO AVILES VILLARROEL
EMILIO MIRAFLORES GOMEZ
GERMAN RUIZ TENDERO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -GUILLERMO VILLAVERDE LOPEZ
IGNACIO DE LOS REYES MELERO
JUAN JOSE GARCIA NORRO
FOL - - -BEATRIZ DE LA RIVA PICATOSTE
CAROLINA FERNANDEZ-SALINERO MIGUEL
DAVID REYERO GARCIA
LUIS AYMA GONZALEZ
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LUISA CALATAYUD ESTRADA
PATRICIA VILLAMOR MANERO
FRANCÉS - - -MARIA DE LOS ANGELES CANO CAMBRONERO
MARIA FUENCISLA CAÑAS GALVEZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANA ISABEL BARCENA MARTIN
ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
BELEN FERNANDEZ SANCHEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
FRANCISCO MONROY MUÑOZ
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
IRENE POLO SANCHEZ
JOSEFA ISASI MARIN
JUAN PEÑA MARTINEZ
MARIA BELEN RODRIGUEZ DE FONSECA
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
PATRICIA PALOMO PANIAGUA
PATRICIO GOMEZ LESARRI
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
ANTONIO MANUEL GUERRA ZABALLOS
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
CARLOS NIETO SANCHEZ
DAVID ALONSO GARCIA
ESTHER JIMENEZ PABLO
GEMMA MARIA MUÑOZ GARCIA
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL CRESPO CASTELLANOS
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
LUIS MIGUEL TANARRO GARCIA
MARIA DEL CARMEN MINGUEZ GARCIA
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
NURIA DE ANDRES DE PABLO
INFORMÁTICA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
GINÉS CARRASCAL DE LAS HERAS
GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
PAULINA MARIA BARTHELEMY CANDELA
SONIA ESTEVEZ MARTIN
INGLÉS - - -ANNA JUTTA STEELE BRIX
AOIFE KATHLEEN AHERN
BEATRIZ PILAR LOPEZ MEDINA
ELENA DOMINGUEZ ROMERO
ESTEBAN FRANCISCO LOPEZ MEDINA
ISABEL NEGRO ALOUSQUE
JAIME GARCIA SOLANA
JUAN PEDRO RICA PEROMINGO
KATHERINE SARA SMITH SOUTER
MARCIANO ESCUTIA LOPEZ
MARIA CORDOBA GOMEZ
MARIA DAVINIA SANCHEZ GARCIA
MARIA DOLORES PEREZ MURILLO
MAYA DEL PUIG ZALBIDEA PANIAGUA
MILAGROS GONZÁLEZ MARTÍN
MONICA MARIA AMENEDO COSTA
PATRICIA AVILES MORENO
RAUL JIMENEZ VILCHES
SANTIAGO BAUTISTA MARTIN
VICTORIA MARTIN DE LA ROSA
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ALICIA HERNANDO VELASCO
ANA ESTRADE SANCHEZ
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
CRISTINA MIGALLON GALLEGO
EMILIO CABEZAS HOLGADO
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
GERARDO FERNANDEZ SAN EMETERIO
ISABEL GARCIA PAREJO
JESUS PEDRO HILARIO SILVA
JULIA VALENZUELA MIRANDA
MARIA DE LOS ANGELES CANO CAMBRONERO
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -ANGELICA MARTINEZ ZARZUELO
ELENA SALOME ALMARAZ LUENGO
EUGENIO ROANES LOZANO
FRANCISCO JAVIER GARCIA CRESPO
FRANCISCO JAVIER MONTERO DE JUAN
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
JUAN MIGUEL BELMONTE GOMEZ
LUIS SANZ SAN MIGUEL
MARIA ISABEL RODRIGUEZ CARTAGENA
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
MIGUEL ANGEL BAEZA ALBA
NURIA JOGLAR PRIETO
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
AMALIA CASAS MAS
ANELIA IVANOVA IOTOVA
DESIREE GARCIA GIL
GABRIEL ENRIQUE RUSINEK MILNER
JULIO GARCIA SANZ
LAURA CUERVO CALVO
LUIS MARIA NOAIN CALABUIG
PRESENTACION RIOS VALLEJO
ROBERTO CREMADES ANDREU